Решите уравнение:3(х-2)=4х,5(у+3)=10,3(2х-7)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.
3(х-2)=4х
3x - 6 = 4x
3x - 4x = 6
-x = 6
x = - 6
-------------------------------------
3(-6-2) = 4*(-6)
3 *(-8) = 4*(-6)
   - 24 = - 24

5(у+3)=10
5y + 15 = 10
5y = 10 - 15
5y = - 5
y = - 1



3(2х-7)=9
6x - 21 = 9
6x = 9 + 21
6x = 30
x = 30:6
x = 5