Из поселков, находящихся на расстоянии 30 км, выехали в направлении озера два всадника. Скорость

всадника, выехавшего из дальнего поселка 8 км/ч, а из ближнего 6 км/ч. Через какое время один всадник догонит другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
1)8-6=2(км/ч) скорость приближения
2)30:2=15(ч)
Ответ:через 15 часов один всадник догонит другого.