Решите уравнение: 4x+9=5(2x–7)–6x


Ответы на вопрос

Отвечает Толкач Ярослав.
Раскрываем скобки:
4х+9=10х-35-6х
Приводим подобные слагаемые:
4х-10х+6х=-9-35
0≠-44
решений нет.
Отвечает Мулянова Анастасия.
4х+9=10х-35-6х
4х-10х+6х=-9-35
0=-44
Нет решения.