на 3600 р куплены конфеты двух видов: по 120 руб и по 90 руб за 1 кг конфеты первого вида. Куплены

в 2 раза меньше чем втого.Сколькокилограммов конфет каждого вида было куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Катаев Иван.
Пусть первого вида конфет куплено Х кг, тогда второго вида куплено 2Х кг.
Составим и решим уравнение:
120Х + 2Х*90 = 3600
120Х + 180Х =3600
300Х = 3600
Х = 12
Первого вида куплено 12 кг.
12*2 = 24 кг - куплено второго вида.
Отвечает Безвестных Софья.
Пусть купили x конфет первого вида и 2x - второго.
120x+180x=3600
300x=3600
x=12 кг
Значит первого вида - 12 кг, а второго - 24 кг.