Сумма пяти последовательных натуральных чисел равна 10^2018. Чему равно третье число? А) 10^2013 Б)

5^2017 В) 10^2017 Г) 2^2018 Д) 2*10^2017

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Мария.
N + n+1 + n+2 + n+3 +n +3 = 10^2018
5n +10 = 10^2018
5(n+2) = 10^2018
(n +2) = 10^2018 /5=  10^2018 *2/10 = 2*10^2017