Мухи цокотухи приехали гости в 5 карета каждый карете было 10 Жуков и 20 букашек Сколько всего

гостей приехали к мухе цокотухе. Помогите оформить дано задачи? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Николай.

10*5=50(жуков)
20*5=100(букашек)
100+50=150-всего гостей
Ответ:150 гостей приехали к мухе цокотухе

Отвечает Кобланова Айдана.

Карет-5
в 1-ой карете- 10 жуков и 20 букашек
гостей-?
1)10+20=30(ж.)-в одной карете
2)5*30=150(г.)-всего
Ответ:у мухи цокотухи было 150 гостей