Проверьте, верна ли пропорция 11,2:3,2=15,75:4,5. В ответе укажите да или нет.


Ответы на вопрос

Отвечает Базарная Влада.

11,2 : 3,2 = 15,75: 4,5
15,75 * 3,2 = 11,2 * 4,5
50,4 = 50,4
Ответ: да

Отвечает Чернов Серый.

11,2/3,2=15,75/4,5
умножаем крест накрест
11,2*4,5=15,75*3,2
50,4=50,4
пропорция верна