Высота над землей подброшенного вверх мяча меняется по закону h(t)=35+3t-2t^2 Сколько времени мяч

летел от расстояния 21 м над уровнем земли до момента падения?

Ответы на вопрос

Отвечает Хворов Иван.
-5t^2+13t+2>=10,
5t^2-13t+8<=0,
D=169-4*5*8=9,
t1=13-3/2*5=1 c,
t2=13+3/10=1,6 c,
т.к.парабола ветвями вверх, значения функции<=0, когда ее вершина под осью ох( в данном случае оt), т.е при t принадлежащем отрезку
[1;1,6] Ответ: мяч будет не ниже 10м от1 до 1,6 с полета, т.е. 0,6 с.