-n-2 1/8=3 5/6помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Акылбек.
-n - 2 1/8=3 5/6
-n= 3 5/6+2 1/8=23/6+17/8=92/24 + 51/24=143/24
n= - 5 23/24
проверка -(-5 23/24)- 2 1/8 = 3 5/6
                     143/24- 51/24=3 5/6
                        3 5/6 = 3 5/6