1 целая 5 шестых-(y+2 третьих) =1 целая 1 вторая


Ответы на вопрос

Отвечает Матуленко Кристина.
1 5/6-(у+2/3)=1 1/2
у+2/3=1 5/6-1 2/3=1 5/6-1 3/6
у+2/3=1/3
у=1/3-2/3
у=-1/3
1 5/6-(-1/3+2/3)=1 5/6-1*3=1 5/6-2/6=1 3/6=1 1/2