Помогите пожалуйста Сократите дроби: а) 25/100 б) 75/125 в)108/144


Ответы на вопрос

Отвечает Жилинская Наталья.
 \\  \frac{25}{100} = \frac{5}{20} = \frac{1}{4}  \\

 \\  \frac{75}{125} = \frac{15}{25} = \frac{3}{5}  \\

 \\  \frac{108}{144} = \frac{54}{72} = \frac{27}{36} = \frac{3}{4}  \\
Отвечает Евстегнеев Дмитрий.
А) 25/100=1/4 
б) 75/125=3/5
в) 108/144= 3/4