До места рыбалки друзья добирались сначала на электричке,а от станции до реки шли пешком.К реке они

шли со скоростью 6 км/ч ,а возвращались со скоростью 4 км/ч.на каком расстоянии от станции находится река,если на дорогу от станции до реки и обратно от реки до станции рыбаки затратили 50 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Колов Вячеслав.
6+4=10 (км.ч.)- общая скорость от станции до реки и обратно
50:10=5(км) расстояние от станции до реки и обратно
5:2= 2км500метров - расстояние от станции до реки