Периметр треугольника равен 46,4см. Длина первой стороны состовляет96% от длины второй стороны, а

длина третьей стороны состовляет три восьмых длины первой стороны . Найдите длину каждой стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.
X см-вторая сторона
0,96x см-первая сторона
0,96x×3/8=0,36x-третья сторона
P=a+b+c

x+0,96x+0,36x=46,4
2,32x=46,4
x=46,4÷2,32
x=20 см-вторая сторона

20×0,96=19,2 см-первая сторона

19,2×3/8=7,2 см-третья сторона