Упростите выражение (1 - 1/a^2) * a/a +1


Ответы на вопрос

Отвечает Вердиева Илаха.
А^2-1/a^2  *   a/ a+1= (a+1)*(a-1) * a  /   a^2 * (a+1)= a-1  /   a