Cos^3x-sin^3x=1 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.
(cosx-sinx)*(cOs^2 x+cosx *sinx +sin^2x)=0
cox-sinx=0    ili   1+sinx cosx=0                             sin^2x+cos^2x=1 !!!
tgx-1=0                1+1/2 *(2sinx cosx)=0
tgx=1                      1/2 sin (2x)=-1
x=π/4+πn                  sin(2x)=-2; решений не имеет
Ответπ/4+πn,n-celoe