Цена хризантемы- а руб,а цена роз - на 30 руб больше. запиши на математическом языке.а) цену роз.б)

стоимость пяти хризантем.в) стоимость трех роз.г) стоимость букета из пяти хризантем и трех роз.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамшидин Рамазан.
Цена хризантемы- а руб, а цена роз - на 30 руб больше. значит а+30  руб.
запишем на математическом языке.

а) цену роз. а+30 руб
б) стоимость пяти хризантем.5а руб.
в) стоимость трех роз.3(а+30) руб
г) стоимость букета из пяти хризантем и трех роз.5а+3(а+30)=5а+3а+90=8а+90 руб.
  


Отвечает Жезедков Егор.
А+30= цена розы я не уверена но наверное а30 но я совневаюсь.
а) а30
б)а×5
в)а30×3
г)а5+а30×3
НО Я СИЛЬНО СОВНЕВАЮСЬ НУ ТОЕСТЬ НЕ ДОКОНЦА УВЕРЕННА