Ручка стоит 3 р. Тетрадь на 1 р. дороже. Купили ручку и тетрадь. Сколько стоит покупка? как решить

две задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.
1) 3+1=4 (р) стоит тетрадь.
2)3+4=7 (р) покупка.
А 2 задача?
Отвечает Бубон Диана.
Это легко 3+(3-1)=5 рублей стоит вся покупка