-12*(-0.5-2 1/12)= как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Дурсунова Амина.
1) - 0,5 - 2 1/12 = - 5/10  -  2 1/12 = - 1/2  -  25/12 =(-1 × 6  -  25 × 1)/12 = (-6  -  25)/12 =  - 31/12 = - 2 7/12
2) - 12 * ( - 2 7/12) = - 12/1  *  31/12 = - 372/12= - 31
ответ : - 31
Отвечает Безгодов Виктор.
2) -12* (-2 7\12) =  31