5x-6/9=70/45 уравнение дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.
5х-6/9=70/45
225x-30=70
225x=100
x=100/225=4/9
Отвечает Мармулёва Кристина.
5х=70/45+30/45
5х=100/45
Х=20/45
Х=4/9