Выполни действия 1 целая 9/16:3/8-1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.
1)1 9/16  ÷  3/8 = 25/16  ÷  3/8 = 25/16  ×  8/3 =200/48=  25/6 = 4 1/6
2)4 1/6  -  1/8 = 25/6  -  1/8 = (25 × 4  -  1 × 3)/24 = 100/24  -  3/24 =  97/24 = 4 1/24
ответ: 4 1/24
Отвечает Громова Ольга.
1  9/16 : 3/8 - 1/8 = 25/16 * 8/3 - 1/8 = 25/6 - 1/8 = 4 4/24 - 3/24 = 4 1/24;