П.т. 4 класс, №46: Запиши решение задачи с помощью выражения. а) Света на 3 года старше Ани.

Сколько лет будет Ане, когда Свете будет: 1) 8 лет?____ 2) 12 лет?____ 3) a____ б) 64 кг яблок разложили в 4 ящика поровну в каждый. Сколько килограммов яблок поместится: 1) в 5 ящиках?_____ 2) в 12 ящиках?____ 3) в a ящиках?______

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
А) 1) 8+3=11
    2) 12+3=15
    3) а+3
б) 1) 64/5=12.8
     2) 64/12=5.3
     3) 64/а