Помогите пожалуйста!!! Задача(а) Печенье расфасовали в пачки по 500г и 200г .Больших пачек

получалось 60. В маленькие пачки расфасовали столько же килишраммов печенья, сколько в большие. Сколько получилось маленьких пачек? Срочно !!! Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Анастасия.

1)60*500=30000(г)- печенья расфасовали в большие пачки
2)30000:200=150(П)-маленьких получилось
Отвечает Каст Богдан.
Пусть число маленьких пачек равно Х.
Так как вес всех больших пачек равен весу всех маленьких,то составим уравнение
500*60=200*Х
30000=200Х
Х=30000:200
Х=150
Ответ:150 маленьких пачек.