Реши уравнение и зделай проверку 75-(5x+x)умножить на 3=39


Ответы на вопрос

Отвечает Ерилова Анастасия.
75-(5х+х)*3=39; 75-18х=39; -18х=39-75; -18х=-36х=;-36:(-18)х=2 
Отвечает Желябовская Мария.
75-(5x+x)*3=39
75-6x*3=39
75-18x=39
-18x=-36
x=2