Решите рациональным способом 3x+17=59/4x+21=57


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.
3х+17=59
3х=59-17
3х=42
х=42:3
х=14
3*14+17=59

4х+21=57
4х=57-21
4х=36
х=36:4
х=9
4*9+21=57