Составь по краткой записи задачи и реши их. 1) Было - 25 кг и 10 кг Продали - 18 кг Осталось - ? 2)

Было 59 рублей и 10 рублей Истратили - ? Осталось - 34 рубля

Ответы на вопрос

Отвечает Молин Алексей.

1) В магазине было 25 кг яблок и 10 кг бананов. Продали 18 кг фруктов. Сколько фруктов осталось?

1) 25+10=35(кг) - всего

2) 35-18=17(кг) - осталось

Ответ: 17 кг

2) У Леры было - 59 рублей, у Даши - 10 рублей. После покупки у девочек вместе осталось 34 рубля. Сколько денег потратили девочки?

1) 59+10=69(руб) - всего у девочек

2) 69-34=35(руб) - потратили

Ответ: 35 рублей