Расстояние между городами 1200 км.Из одного города в другой выехала машина со скоростью

42км/ч.через 4 часа на встречу ей из другого города выехала машина,скорость которой 44 км/ч.через сколько часов после выезда второй машины произойдет встреча машин?

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

42*4=168(км)-успеет проехать машина 1

1200-168=1032(км)-

42+44=86  совмес.скорость

1032:86=12(ч.)