-2x^2 +18=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Арзуманян Вардан.
-2х^2 + 18 = 0
-2x^2 = - 18
x^2 = - 18 : (-2)
x^2 = 9
x^2 = 3^2
1) x = 3
2) х = - 3
Проверка:1)  - 2 * 3^2 + 18 = 0               2) - 2 * (-3)^2 + 18 = 0
                  - 2 * 9 + 18 = 0                       - 2 * 9 + 18 = 0
                  - 18 + 18 = 0                          - 18 + 18 = 0
Отвечает Рашитова Влада.
-2x^2+18=0
-2x^2= - 18
x^2= -18 : - 2
x^2= 9
x1= - 3
x2 = 3