Площадь квадрата со стороной 16м составляет 8/10 площади прямоугольника. Найди площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Зюбр Владислав.
S = a*a = 16*16 = 256 м² площадь квадрата
S(прям.) = 8/10 *S(квадр.) = 256 * 8/10 = 204,8 м²