2/3 части от 3/4кг орехов использовали для теста, 1/5 часть использовали для украшения торта. Для

приготовления левенги из рыбы требуется 200гр орехов. Хватит ли оставшиеся количество орехов для левенги

Ответы на вопрос

Отвечает Булатникова Екатерина.
1000*3/4=750гр всего орехов
750*2/3=500гр для теста
750*1/5=250гр украшение
500+250=750гр для теста и украшения
для рыбы не осталось орехов