Решить тестовые задания. (С ОБЪЯСНЕНИЕМ!!!) 1. Вычислите длину окружности, радиус которой равен 7

см. а) 14 см б) 21,98 см в) 43,96 см г) 439,6 см 2. Бросают игральный кубик. Вычислите вероятность события "выпадет 4 очка". а) 1/3 б) 2/3 в) 1/6 г) 1/2 3. Вычислите площадь круга, диаметр которого равен 8 см. а) 25,12 см² б) 200,96 см² в) 50,24 см г) 50,24 см² 4. Число 12 увеличили на 25%, а затем ещё на 15%. Какое число получили? а) 172,5 б) 17,25 в) 168 г) 16,8 5. В городском парке посадили деревья. Из них хвойные деревья составляют 60%. Сколько деревьев посадили в парке, если хвойных деревьев посадили на 25 больше, чем лиственных? а) 500 б) 450 в) 250 г) 125

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алла.
1) длина = Радиус+Радиус = 7+7 = 14
2)Ответ 1 к 6 так как 4 одна из 6 граней куба
3)Площадь круга через диаметр =  \frac{1}{4} *П*(диаметр в квадрате) = 50.24см(2)
4)12 - 100%
    0.12 - 1%
    25% = 0.12*25 = 3см
    15% = 0,12 * 15 = 1.8см
    12+3+1.8 =16.8
5) х- -хвойные
   х - лиственные
   х-25  - 40%
   х - 60%
   х = 125 т. к.
   125 - 100%
   1.25 - 1 %
40 % - 1.25*40 = 50
60% - 40%+25 = 50+25 = 75
75+50 = 125