Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 58,4 км в час и 4 часа со скоростью 61,2 км в час. Найдите

среднюю скорость автомобиля во всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрышева Дарья.

58,4*3=175,2 км проехал за 3 часа

61,2*4=244,8 км проехал за 4 часа

244,8+175,2=420 км проехал за 7 часов

420:7=60 км/ч средняя скорость на всём пути.