Решите задачу двумя способами смешали 200 граммов 25%-го раствора серной кислоты и 300 граммов

воды.Чему равна концетрация полученого раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Елизавета.
200*0,25=50(г) кислоты 200+300=500(г) раствора 50*100:500=10% концетрация