Решите уравнения: 1. 4х-7х-9х=22 2.3/7 * (3-5х)- 4/5 * (х-3/5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шихов Ваня.
Ответ смотри во вложении.
Отвечает Макалов Глеб.
4x - 7x - 9x = 22
-12x = 22
x = -11/6

3/7 • (3 - 5x) - 4/5 • (x - 3/5) = 0
9/7 - 15/7x - 4/5x + 12/25 = 0
309/175 - 15/7x - 4/5x = 0
309 - 375x - 140x = 0
309 - 515x = 0
-515x = -309
x = 3/5 (0,6)