За какое время автобус проедет 63 км если его скорость составляет 50 2\5 км\ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Егор.
50  2/5=252/5 км/ч
t=63:252/5=63*5/252=1,25 часов
1,25ч. = 1 1/4 ч.= 1 час 15 мин 
ответ за 1 час 15 мин
Отвечает Nazarenko Maria.
63/(252/5)=63*5/252= 1,25 часа = 1час 15 минут.