Для 20 лошадей было заготовлено на 24 дня 26,4ц овса. Но одну лошадь и 5,5ц овса передали в другой

совзох. На сколько дней хватит оставшегося овса оставшимся лошадям?

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Давид.
1) 26,4 : 24 = 1,1 (ц) - съедают 20 лошадей за 1 день
2) 1,1 : 20 = 0,055 (ц) - съедает 1 лошадь за 1 день
3) 20 - 1 = 19 (лошадей) - осталось
4) 19 * 0,055 = 1,045 (ц) - съедают 19 лошадей за 1 день
5) 26,4 - 5,5 = 20,9 (ц) - овса осталось
6) 20,9 : 1,045 =  20 (дней)
Ответ: на 20 дней