Поезд прошол 432 км за 9 часов. на сколько километров в час машинист должен увеличить скорость

поезда , чтобы пройти то же расстояние за 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Полина.
1)432:9=48(км/ч) - скорость поезда 2)432:6=72(км/ч) - такая скорость должна быть 3) 72-48=24(км/ч) - на столько поезд должен увеличить свою скорость