Какие из чисел 114,116,132,142,372,438,646делятся на 6


Ответы на вопрос

Отвечает Почепаева София.
На 6 делятся те натуральные числа, которые делятся на 2 и на 3 одновременно (все четные числа, которые делятся на 3
Соответственно, считаем 
114 = 1+1+4 = 6 /3 = 3, значит 114 делится на 6
132 - то же самое, значит делится на 6
142 = 1+4+2 = 7 (на 3 не делится), значит 142 на 6 тоже не делится
438 = 4+3+8 = 15/3 = 5, значит 438 делится на 6
646 = 6+4+6 = 16 (на 3 не делится), значит 646 на 6 не делится
Итак, на 6 делятся 114, 132, 438
Отвечает Хайрединова Мавика.
114,132,372,438.и всё