Учитель проверил 21 тетрадь,что составило 3 всех тетрадей.Сколько тетрадей осталось проверить

учителю? 7

Ответы на вопрос

Отвечает Аккулов Данил.
Если 21 - 1/3, то осталось проверить 2/3, 21*2=42 шт
Отвечает Иванов Николай.
21 тетрадь это 1/3
 x тетрадей это 1
 Составим пропорцию, в результате которо
й получим :
21 = 1/3 * x
 x = 21 * 3
 x = 63 тетради всего
 63 - 21 = 42 тетради осталось проверить