В магазине - 2 т картофеля. В первый день продано 3/10 всего количества. Во 2 день - 5/14

оставшегося картофеля, а остальные продано в третий день. Сколько картофеля продано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
2-3/10=20/10-3/10=17/10 картофеля осталось после первого дня, 17/10-5/14=17*14/140-5*10/140=238/140-50/140=188/140=1 целая 48/140=1уелая 12/35