Скорость катера по течению реки 23,2 км/час, а скорость течения реки 2,6 км/час. Какой путь

поплывёт катер за 3 часа против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Дмитрий.
23,2км=23200м
2,6км=2600м
23200-(2600×2)=18000(м/час)
18000×3=54000(м/час)
54000м/час=54км/час