на трех полках 60 книг.на первой и второй 37 книг,а на второй и третьей 42 книги сколько книг на

второй полке

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Михаил.

Правильное решенье.

Т.к. всего 60 книг. Находим сначала сколько на 3-ей полке:

60-37=23 книги

Теперь сколька на первой книги:

60-42= 18 книг

Теперь сколько на второй:

60- (18+23)=60-41=19

Ответ на 2полке 19 книг.

Проверяем себя 18+19+23 получается 60.