Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков.Через 2 часа после

выезда расстояние между ними стало равно 96 км.Какое расстояние между этими посёлками , если скорости велосипедистов 14км в час и 18 км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.
14+18=32км/ч-общая скорость
96÷32+2=5ч-они ехали
32×5=160км
Отвечает Арсланов Даниил.
96/(14+18)=3-осталось проехать часов
3+2=5 -всего должны проехать
5х32=160
Ответ:160 километров