Ученики трех классов посадили 54 дерева. Третий класс посадил деревьев в 3 раза больше , чем

первый, и на 9 деревьев больше, чем 2 класс. ТОЛЬКО БЕЗ Х ЭТО 3 КЛАСС ПРОСТО ПО ДЕЙСТВИЯМ

Ответы на вопрос

Отвечает Синкевичуте Валерия.
Всего - 54 д
3 класс- ? в 3 раза больше чем 1 класс,и на 9 больше чем 2 класс
2 класс -? д
1 класс-? д
1)54:3=18(д)-посадил 2 класс
2)18-9=9 (д)-посадил 1 класс
3)54-(18+9)=27(д)-посадил 3 класс.
Ответ:1 класс посадил 9 деревьев,2 класс посадил-18 деревьев,3класс посадил 27 деревьев.