Два натуральных числа отличаются на 10. Десятичная запись их произведения состоит из одних девяток.

Найдите большее из этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Машкин Макс.
Чтоб получить 9 при умножении надо или 3*3 или 7*7, но если умножать числа кончающиеся на 3 то мы никогда не получим в цифрах верхнего порядка числа девятку, остаётся перебирать случаи с семёркой
7*17=119
17*27=459
27*37=999 - то что нужно
Ответ: 37