Помогите решить задачу 3 класс!!! Дочери 9 лет маме в 4 раза больше. Сколько лет маме? Сколько лет

будет маме и дочери через4 года? На сколько лет мама была старше дочери 4 года назад? Помоги пежалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Дмитрий.
· 4 = 36 (л.) маме
36 + 4 = 40 (л.) маме будет через 4 года
9 + 4 = 13 (л.) дочери будет через 4 года
36 - 9 = 27 (л.) на столько лет мама была старше дочери
Отвечает Сабыраева Гулназ.
1)Маме:9*4=36лет
2)Дочери через 4года-13лет,маме-40лет
3)На 27лет старше дочери