К бассейну подведены три трубы. первая может наполнить бассейн за 2 часа, вторая за 4 часа, а

третья за 12 часов. За сколько времени все 3 трубы одновременно наполнят бассейн? :) ответ 1ч 12м КАКОЕ РЕШЕНИЕ скажите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Денис.
  ЕСЛИ ПОДРОБНО, ТО ТАК У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ЗАДАЧА,
1)x1 часов наполняет бассейн 1-я труба    x2 часов наполняет бассейн 2-я труба    x3 часов наполняет бассейн 3-я труба 
2)12/x1+12/x2=1    15/x1+15/x3=1      20/x2+20/x3=1 
3)1/x1+1/x2=1/12    1/x1+1/x3=1/15    1/x2+1/x3=1/20 
складываем и делим на 2 1/x1+1/x2+1/x3=(1/12+1/15+1/20)/2 1/x1+1/x2+1/x3=1/10 t=1/(1/10)=10 часов