У Вадика 70 сказок. В трех книгах по 16 сказок. Остальные на видеокассетах по 2 сказки на каждой.

Сколько видеокассет со сказками?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюребаева Ясмин.
1)3×16=48(сказок)в3х книгах
2)70-48=22(сказок)на косетах
3)22÷2=11(косет)
ответ:11видео касет со сказками.
Отвечает Пузанова Вика.
16*3= 48 ( сказок) - в трех книгах
70 - 48= 22( сказки) на видеокасетах
22:2 =11( видеокассет)