1)найди длину окружности, если радиус равен 4,5 дм 2)длина окружности 6,28 м. найди площадь круга,

ограниченного этого окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Артем.
Длина окружности равна 2πR
R=6.28:2:3.14=1(м)    R=1м
Площадь круга равна πR² = 3.14 * 1= 3,14(м²)