Найдите значения выражения -2x(x^2-x+3)+x(2x^2+x-5) при x=3;-3 упростите выражение

(0,2c^3)^2-0,01c^4(4c^2-100)

Ответы на вопрос

Отвечает Дробот Дима.
1. -2х³+2х²-6х+2х³+х²+5х
При х=3, =-54+18-18+54+9+15=24
При х=-3, =54+18+18-54+9-15=30
2. ...=0,2с^6-0,04c^6+c^4=c^4(0,2c²-0,04c²+1)