Из норки одновременно в противоположных направлениях поползли 2 рака.Скорость одного из них 18м/мин

скорость другого в 2 раза больше.Какое расстояние будет между ними через 3 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородова Вика.
1) 18 × 2 = 36 (м/мин) - скорость второго рака
2) 36 + 18 = 54 (м/мин) - общая скорость
3) 54 × 3 = 162 (м)
Ответ: 162 метра будет между раками через 3 минуты.
Отвечает Самохвалов Макс.
162 метра будет через 3 минуты